部门入口
部门
县市区入口
市 级: 
县(市、区):
序号 信件标题 信件类型 处理单位
1 初中毕业学生进入社会五年后想参加高考继续学习 咨询 永兴县教育局
2 应届大学生团组织关系转接 咨询 共青团永兴县委员会
3 补课投诉 投诉 永兴县教育局
4 液化气站安全 咨询 永兴县城市管理和综合执法局
5 我的个人档案咨询 咨询 永兴县人力资源和社会保障局
6 关于农村拆迁 建议 永兴县便江街道
7 关于龙美佳园房产证 咨询 永兴县自然资源局
8 医保卡丢了怎么补办 咨询 永兴县医疗保障局
  • 01 20-07

    法甲下注平台2020年2季度,县长信箱共收到公众来信53件,其中有效信件53件,已处理53件。有效信件中,投诉信18件,建议类信件7件转市信访局办理,咨询类信件28件转有关部门办理。

  • 01 20-04

    2020年1季度,县长信箱共收到公众来信35件,其中有效信件35件,已处理35件。有效信件中,投诉信16件,建议类信件6件转市信访局办理,咨询类信件13件转有关部门办理。

  • 01 20-01

    2019年4季度,县长信箱共收到公众来信32件,其中有效信件26件,已处理26件。有效信件中,投诉信11件,建议类信件4件转市信访局办理,咨询类信件11件转有关部门办理。

  • 01 19-10

    法甲下注平台2019年3季度,县长信箱共收到公众来信51件,其中有效信件50件,已处理50件。有效信件中,投诉信20件,建议类信件6件转市信访局办理,咨询类信件24件转有关部门办理。